Последние новости

Реклама

Севастопольские пляжи «зачищают» под Голубые флаги

В Севастополе у стен госадминистрации прошло сразу два пикета. На первый вышли предприниматели, работающие на пляжах «Учкуевка» и «Парк Победы», какие возмущены деятельностью коммунального предприятия «Благоустройство». Рядом стояли работники «Благоустройства» и держали плакаты с требованием навести порядок на пляжах.

Предприниматели с пляжей возмущены тем, что неизвестные сносят их рабочие места по ночам. Они полагают, что данные сносы делаются под реализацию проекта некоего инвестора, с которым заключило договор КП «Благоустройство». Люди утверждают, что их запугивают и требует заключать договоры с повышенными расценками. Обо всем этом предприниматели написали в письме, которое направили руководству города и страны, а также в генеральную и городскую прокуратуры.

Представители «Благоустройства» утверждают, что шалманы на берегу снес неизвестный пьяный тракторист. Тем не менее, коммунальщики настаивают на том, что на месте стационарных баров, какие даже не оборудованы канализацией, по закону могут находиться лишь временные сооружения.

«Предпринимателям было предложено расчистить территорию. Они могли предложить свой проект. Их не прогоняли с пляжа. Был режим диалога. Но люди обвиняют нас в каких-то незаконных действиях. Просто люди привыкли работать на пляжах и относятся к его территории, как к своей собственной. Но это городская земля», – сказал Николай Александров, начальник коммерческого отдела КП «Благоустройство».

На прошлой неделе глава Нахимовской районной госадминистрации Павел Сысуев заявил в эфире «Народного канала» о том, что у предприятия «Благоустройство» уже есть эскизный проект реконструкции пляжа.

«Береговая черта и торговые объекты будут приведены в соответствие если не европейскому, то близкому к этому уровню. Самое главное – это песчаная часть пляжа. Я думаю, совместными усилиями получится привести её в нормальное состояние, и будем номинировать пляж на Голубой флаг», – сказал Сысуев.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году КП «Благоустройство» закупило машину для очистки песка. Это позволит пляжам «Учкуевка» и «Парк Победы» в этом году претендовать на получение Голубого флага (высшего знака качества).

Севастопольские пляжи «зачищают» под Голубые флаги

Пикетчики возле СГГА


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля