Последние новости

Реклама

В Севастополе отремонтировали Вечный огонь, наспех «восстановленный» при Куницыне

Власти Севастополя отремонтировали Вечный огонь на Малаховом кургане, который в 2009-м году был наспех сооружен администрацией Сергея Куницына.

Об этом в эфире «Народного канала» заявил глава Нахимовской районного госадминистрации Павел Сысуев. По его словам, поступали предложения и о сносе некачественного сооружения.

«Вечный огонь уже есть. Это свершившийся факт. Можно, конечно, его сломать и вернуть площадь в начальное состояние, но многие к нему уже привыкли. Многие были против сноса», – сказал Сысуев.

Напомним, что Вечный огонь на оборонительной башне Малахового кургана был зажжен одним из первых в Советском Союзе. Он действовал до начала 80-х годов прошлого века, но потом был потушен, по той причине работал на соляре, которая загрязняла воздух в парке.

В 2009 году тогдашняя госадминистрация, которую возглавлял Сергей Куницын, приняла решение установить Вечный огонь в центре площади перед оборонительной башней. Но работы были выполнены с использованием некачественных стройматериалов, и уже через два года памятник нуждался в ремонте.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля