Последние новости

Реклама

В Симеизе сертифицировали 2 пляжа

«Голубые флаги» с 4 ракушками выдали зонам отдыха у воды, какие согласованы с СЭС, оборудованы туалетами и душевыми, и с наличием качественного сервиса. Всего в большой Ялте сертифицировано 6 пляжей, один из которых получил высшую оценку 5 ракушек.

Бесплатный вход, информационное табло о температуре воздуха и воды, душевые с пресной водой, переодевалки, зона с шезлонгами и беспроводным интернетом, а также кафе – с такими условиями симеизские пляжи «Акватория 33» и «Пляж Дива» прошли сертификацию и представители ассоциации «Крым – пляж» присудили им флаги «Четыре ракушки».

«Это очень правильная и мудрая политика Совета министров привести все в соответствие, паспортизировать, и снабдить все пляжи нужными удобствами, чтобы увеличить поток отдыхающих, создать им комфортные условия отдыха», – рассказал Кирилл Костенко, голова поселкового совета Симеиза.

За успешное прохождение сертификации боролись месяц. С учетом того, что сильные шторма много лет разрушали набережную курортного посёлка, городским властям все же удалось привести пляжи в порядок. В Симеизе это первые зоны отдыха, какие прошли крымскую сертификацию.

«Симеизские пляжи готовились 3 недели, поставили душ медпункт и остальные мелочи. Они прошли экспертизы. Разработка для Крыма по инициативе Совета Министров и Минкурортов», – заявил Валентин Бурдонов, IT-директор Ассоциации «Крым-Пляж».

По мнению отдыхающих, какие много лет выбирают для отпуска Симеиз, этим пляжам, уже получившими высокую оценку качества, не хватает одного – чтобы люди сами соблюдали здесь чистоту.

Всего в Крыму сертифицировано 19 пляжей. В Большой Ялте теперь их 6. И городские власти курортного города рады, что на ЮБК также появляются комфортные места для отдыха.

«Очень отрадно, что не только в Ялте дали наши коллеги 4 ракушки – это показатель. Планируем, что в следующем, когда будет больше», – отметил Сергей Гулюк, заместитель начальника отдела по курортам и туризму Ялтинского городского совета.

В следующем году власти Симеиза планируют планку не снижать. И вновь получить лучшую оценку за качество предлагаемых услуг на пляжах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 17 августа 2012 | Разделы: События
17 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля