Последние новости

Реклама

В Судаке «крымский знак качества» получили четыре пляжа

Три пляжа в Судакском регионе получили крымский знак качества «2 ракушки» и один «3 ракушки». Об этом «Центру» сообщила заместитель городского головы Судака Марина Горбатюк.

«Первый флаг «З ракушки» получил пляж в Новом Свете, затем «2 ракушки» присвоили  пляжам «Капсель» Солнечнодолинского поселкового совета,  пансионата «Львовский железнодорожник» и пляжу на мысе  Меганом», — сказала Марина Горбатюк.

По её словам, за исключением пляжа пансионата «Львовский железнодорожник» все пляжи общего пользования.  «Пансионат «Львовский железнодорожник» по положению может быть открыт только для отдыхающих пансионата, но они предоставляют доступ и остальным лицам, в зависимости от наличия свободных мест на пляже», — сказала она.

Как сообщил «Центру»  заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр, к концу года будут подведены итоги, сколько крымских пляжей получили сертификаты качества, и эта информация будет озвучиваться министерством  на  международных выставках.  «Информацию обобщаем и говорим, что в Крыму, к примеру, есть 25 пляжей, какие прошли сертификацию. А качество услуг, какие они предоставляют, соответствует нормам», — сказал И. Котляр.  Кроме этого, информация и фотоматериалы о крымских пляжах, прошедших категоризацию, будет размещена на сайте Ассоциации «Крым-пляж».


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля