Последние новости

Реклама

Ещё четыре пляжа Евпатории получили «голубые флаги» качества

Флаги сертификации III степени были днём ранее вручены четырем евпаторийским пляжам: арендным «Магнат» и «Россия», а также  двум коммунальным.  Церемонию награждения провели, в присутствии многочисленных отдыхающих, президент ассоциации «Крым – пляж» Эдуард Старшинин, а также председатель этой же организации Александр Бурдонов.

У евпаторийских пляжей уже есть три международных сертификата экологической чистоты. И теперь в общей сложности у Евпатории семь «голубых флагов» – больше, чем в любом другом курортном городе Крыма.

Местные власти особенно радует то, что в числе вновь отмеченных сертификатами – два коммунальных пляжа: на пересечении улицы Дувановской и набережной Горького и на Симферопольском шоссе.

Вспомним, в настоящее  время в Крыму насчитывается более 550 пляжей разного назначения. Деление их просто на  общие, детские, лечебные и оздоровительные  ничего не говорит отдыхающим о состоянии этих территорий, поэтому Министерство курортов и туризма АР КРЫМ внедрило систему классификации по уровню чистоты и комфортности.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля