Последние новости

Реклама

На пляже в парке Победы саун быть не должно

В схеме размещения МАФов в Гагаринском районе между более ста временных торговых точек и пунктов оказания услуг в Парке Победы и на пляже рядом числятся две сауны с комнатами отдыха. Кто придумал размещать на коммунальном пляже данные заведения, осталось неясно, тем не менее в районной администрации говорят, что их там быть не должно.

На сайте Городского совета опубликован проект схемы размещения МАФов. В ней указано, что летом на пляже Парка Победы будет работать 52 объекта торговли и услуг, а в самом парке Победы — 50. В перечне между кафе, точек продажи сувениров, прессы, всевозможных аттракционов, пляжного инвентаря, продуктов питания и непродовольственных товаров указаны «оздоровительные комплексы с сауной и комнатами отдыха». Их на пляже Парка Победы даже два.

Что может скрываться за таким обтекаемым названием, и зачем на пляже устраивать сауну да ещё и не одну? «Севастопольская газета» поинтересовалась у директора КП «Благоустройство» Карпа Булатова, в чьем ведении находится данный коммунальный пляж, что это за объекты. По его шутливому предположению название «оздоровительный комплекс с сауной и комнатами отдыха» — это наверняка «публичный дом».

Председатель Гагаринской районной администрации Олег Сердюк говорит, что не допустит саун, а тем более публичных домов на пляже Парка Победы и будет выгонять деятелей, какие стоят за такими услугами с милицией.

— Там не может быть никакого оздоровительного комплекса под выносную торговлю. Про сауну я слышу в первый раз. Сауны никакой не будет там, — говорит О.Сердюк и добавляет, что 50 переносных точек на пляже — это не так уж и много.

— Все точки мы размещали согласно пожеланиям организации, которая обслуживает сейчас Парк Победы. Мы добавили точки на 4 пляжа согласно предложениям КП «Благоустройство». Многие точки, какие они желали, мы не поставили. Мы их сократили в два раза, потому что их было намного больше, — говорит О.Сердюк.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 2 апреля 2013 | Разделы: Технологии
2 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля