Последние новости

Реклама

На территории парка «Каменный цветок», который в 70-е годы с любовью разбивали рабочие радиозавода им.Калмыкова на ул.Вакуленчука, начато строительство заведения общепита. Жители близлежащих домов и бывшие заводчане 14 июня вышли на митинг против застройки.

Севастопольцы выступили в защиту парка «Каменный цветок»

В начале апреля территорию в парке парке у ТЦ «Муссон» обнесли забором, а вскоре появилась и строительная техника. На пояснительной табличке написано, что застройщиком будет произведена «реконструкция площадки с целью создания места отдыха для жителей Севастополя и благоустройство прилегающей территории».

Как выяснилось, в том месте, где в парке находится общедоступная спортивная площадка, собираются построить двухэтажное детское кафе «Бургер клаб» общей площадью 510 кв. метров, а также детскую площадку с аттракционами.

Но неравнодушные жители близлежащих домов и сотрудники ТЦ «Муссон» не хотят отдавать постоянно уменьшающийся парк под новую стройку, даже заявленную с такой благой целью как детское кафе .

Жительница улицы Меньшикова Валентина Шкипера рассказала, что каждый день приходит с внуками в парк, где занимаются и играют множество ребят, и если не будет парка, то даже с детьми негде будет погулять. Пожилая женщина высказывалась весьма эмоционально: «Никому не нужны детские площадки, всем нужны наливайки. То что здесь сегодня строят — это плевок в душу детям. Пока не скажут фамилии негодяев, которые стоят за застройкой, я отсюда не уйду!»

Были на митинге и представители фирмы-застройщика. Женщина, которая назвалась Надеждой Леонидовной, говорила, что ей очень нравится идея создания детского кафе и она будет приходить туда каждый день с детьми. На нее тут же накинулись противники «строительства шалмана», крича, чтобы она сворачивала стройку и перебиралась на пустырь напротив.

«Мы здесь 40 лет деревья сажали, а вы загадить все хотите», — кричали бабушки. На что Надежда Леонидовна им ответила: «Стройка будет и кафе тоже».

Митингующие в итоге решили отправить официальные письма в Севастопольскую государственную администрацию и в городской Совет с просьбой принять решение о прекращении строительства кафе быстрого питания, а также выделить землю для строительства этого заведения общепита через дорогу от парка, на пустыре. Митингующие требуют присвоить парку имя Валерия Калмыкова и поставить его на баланс «Муссона».

Под не стихающие аплодисменты и перепалку с оскорблениями и угрозами между митингующими и представительницей фирмы-застройщика собрание закончилось.

Читайте также: Проклятие детским кафе

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля