Последние новости

Реклама

В Севастополе сохраняется критическая ситуация с обеспечением питьевой водой

Прошедшие дожди в реальных условиях не пополнили Чернореченское водохранилище, снабжающее водой большую часть Севастополя. Пополнение составило всего 50 тысяч кубометров, что не компенсирует даже суточного потребления.

Напомним, что уровень воды в Чернореченском водохранилище сейчас составляет 13,8 млн кубометров. Это самый низкий уровень за последние 10 лет. Полный объём водохранилища составляет 64 млн кубометров.

Городская госадминистрация намерена добиться выделения 35 млн гривен из резервного фонда госбюджета для оплаты подачи в город днепровской воды. После очистки она будет смешиваться с чернореченской на 3-м гидроузле.

Кроме того, председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба выступил с идеей установки по городу бюветов, как в Киеве. Первую такую колонку власти намерены установить уже в следующем году на Приморском бульваре.

«Нужно разобраться, кто сегодня использует подземные воды. Данную огромную работу мы начнем проводить для открытия бесплатных бюветов на территории Севастополя. Первый бювет будет установлен на территории Приморского бульвара. Пусть в супермаркетах продают питьевую воду. Вода из бювета по химическому составу годится для других целей. И пусть люди ею пользуются», – сказал Яцуба на аппаратном совещании в СГГА.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля