Последние новости

Реклама

В Коктебеле желают решать проблемы канализации за счёт близлежащего посёлка

В Коктебеле желают проложить канализационный коллектор в сторону посёлка Орджоникидзе, где в настоящее время продолжается капитальная реконструкция канализационных очистных сооружений.

Их мощность позволит решить задачу водоотведения обоих поселков. Власти Коктебеля намерены добиться финансирования на возведение коллектора, сообщает собкор «Аргументов недели — Крым» в Феодосии.

Как сообщил сегодня на совещании в исполкоме заместитель Коктебельского поселкового головы Сергей ГЛЕБОВ, вопрос по водоотведению посёлка стоит крайне остро: «В поселке в основном отсутствуют канализационные сети, население решает вопрос водоотведения путём установки автономных систем типа BIOTAL и выгребных ям». 

ГЛЕБОВ рассказал, что пока не решен вопрос строительства коллектора, летом в поселке будут использовать имеющиеся канализационные сети вдоль береговой линии, подключенные к локальным очистным завода марочных вин и коньяков «Коктебель», пансионата «Голубой залив» и туристско-оздоровительного спортивного комплекса «Приморье».

«К курортному сезону готовы не до конца, но активно ведем все поставленные работы и задачи », — резюмировал ГЛЕБОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля