Последние новости

Реклама

В Орджоникидзе достраивают новую канализацию

В поселке Орджоникидзе Феодосийского региона приближается к завершению капитальная реконструкция канализационных очистных сооружений (КОС) типа «Шайба», профинансированная из бюджета Украины почти на 60 млн гривен.

Об этом сегодня на совещании в исполкоме сообщила Орджоникидзевский поселковый голова Татьяна ЗУБРИЛОВА, сообщает собкор «Аргументов недели — Крым» в Феодосии.

По словам ЗУБРИЛОВОЙ, посёлок полностью готов к проведению курортного сезона, что касается обеспечения жилых домов водой, а летом ожидается решение вопроса водоотведения, что «строительство очистных сооружений идёт полным ходом».

Стоит отметить, что весь жилой фонд посёлка охвачен системой водоотведения, однако износ прежних очистных сооружений составляет до 90%. Системы доочистки также в неудовлетворительном состоянии (их ввели в эксплуатацию в 1974 году). Возведение новых КОС большей мощности, рассчитывают в поселке, приведет к улучшению экологической обстановки.

Пока, однако, существует нерешенность с балансодержателем канализационных сетей: «Канализационные сети находятся на балансе коммунального предприятия «Орджоникидзе», которое в настоящее время на самом деле является банкротом, из-за наложенного штрафа в размере более 16 миллионов гривен», — рассказала ЗУБРИЛОВА.

Поселковый голова добавила, что после ввода в эксплуатацию новых канализационных очистных сооружений, их и все канализационные сети передадут на баланс Феодосийского водоканала.

Фото: esp.md


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля