Последние новости

Реклама

Власти Севастополя попросят деньги на ремонт прорванного канализационного коллектора в госбюджете

Севастопольская городская государственная администрация намерена устранять порыв на глубоководном канализационном коллекторе в морской акватории параллельно с реконструкцией канализационных очистных сооружений «Южные».

По информации пресс-службы СГГА, об этом сообщил заместитель председателя администрации Сергей Савенков. Он уверил, что проблема «будет решаться комплексно». Относительно выделения средств из государственного бюджета на реконструкцию очистных сооружений отданы поручения Президента Украины Виктора Януковича. Помимо этого, сейчас председатель СГГА Владимир Яцуба находится в Киеве, «где также будет поднят вопрос о финансировании очистных сооружений Севастополя».

Порыв на главном канализационном коллекторе Севастополя произошёл в Голубой бухте в 200 метрах от берега. Нечистоты потоком сбрасываются в море.

Напомним, в мае Кабинет Министров Украины принял решение о выделении средств в объеме 9,5 млн. гривен. на нужды строительства очистных сооружений в Севастополе. Из выделенных средств 5 млн. гривен. были предназначены на канализационные очистные сооружения «Южные» и 4,5 млн. гривен. — на канализационные очистные сооружения в Балаклавском районе.

В прошлом году власти Севастополя объявили, что возведение и реконструкцию всех очистных сооружений города планируется закончить в течение трёх лет. Возведение очистных сооружений в бухте Ласпи и реконструкция очистных сооружений «Южные» оценивались 8 млн. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля