Последние новости

Реклама

Григорий Иоффе с рабочей поездкой посетил Джанкойский район

На праздновании Дня рождения Джанкоя и Джанкойского района побывал и вице-спикер крымского парламента. Григорий Иоффе решил совместить приятное с полезным.  После торжественной части заместитель председателя Верховной Рады Автономии проверил состояние памятника погибшим односельчанам в селе Медведевка и сделал подарок детскому саду «Солнышко» в селе Светлое.

На улицах Джанкоя ни пройти, ни проехать. У жителей города и района двойной праздник —  96-ой День Рождения. Праздник и в районе —  ему 92. Народные гуляния, ярмарка и теплые слова от представителей республиканской власти. Самым  трудолюбивым —   награды.  Тем Не Менее не праздником единым. Вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе посетил памятник погибшим односельчанам в селе Медведевка Джанкойского района. Это сейчас на мемориале чётко видны фамилии бойцов, гранитные плиты сияют чистотой, а ещё несколько лет назад картина была совершенно иная. Памятник разрушили  вандалы.

«Его разрушили и мы как-то старались своими силами немножко восстановить его, потому что 9 мая подходило, мы проводили косметический ремонт, тем не менее последний год, когда его уже вообще разрушили мы не пришли сюда, потому что его уже закрыли и проводили 9 мая у здания дома культуры», — рассказала Зинаида Топольян, секретарь Медведевского поселкового совета  

А в 2011 году День Победы местные уже отмечали на привычном месте. В селе Медведевка Джанкойского района торжественно открыли «Памятный знак в честь воинов-односельчан».  Его восстановили за личный счёт членов Президиума Верховной Рады Автономии по  инициативе её председателя – Владимира Константинова.  Спустя 2 года состояние памятника осталось прежним. Отдав дань погибшим в боях за Родину, вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе отметил — депутаты Верховной Рады автономии считают  контроль состояния и охрану памятников и мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны – приоритетными задачами.

«Это важно, особенно в наше время. Когда, к сожалению, продолжаются такие исторические провокации и ребятам молодым пытаются внушить некоторые политические силы совершенно другие идеи и извращают историю. Люди, какие погибли или не вернулись с войны, фамилии которых на этом памятнике, засуживают другого отношения. И вот мы стараемся этим заниматься. Уже с этим памятником у нас восстановлено 3 памятника по Крыму в разных местах – в этом году будет ещё один памятник», — отметил Григорий Иоффе.

Следующим пунктом  рабочей поездки  Григория Иоффе стал детский сад «Солнышко» в селе Светлое.  Дошкольное образование здесь получают 70 детей. Зданию сада на практике полвека. Помимо мелких проблем, таких как отсутствие коврового покрытия, были и помасштабнее, например, старая электропечь в пищеблоке. Тем Не Менее после того, как о нуждах детсада узнал заместитель председателя Верховной Рады Автономии  Григорий Иоффе – проблемы решили.  

«Было сказано, что в этом детском саду есть некоторые проблемы, единственном детском саду вот в этом регионе, это ковровое покрытие и сгоревшая, полу сгоревшая печь, которая уже здесь находится уже долгое время и воспользовавшись бюджетными возможностями, мне удалось и ковровое покрытие и печь в данный детский сад предоставить. Повторяю, ничего сверх особенного и грандиозного здесь нет – это политика конкретных дел», — рассказал Григорий Иоффе.

Григорий Иоффе подчеркнул — совместными усилиями депутатов крымского парламента, решая даже небольшие проблемы, можно сделать очень многое для развития  полуострова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля