Последние новости

Реклама

На реставрацию мемориального комплекса выделят 60 тысяч гривен

60 тысяч гривен — на восстановление мемориального комплекса в Белогорском районе. Такую сумму выделят по поручению председателя Верховной рады автономии Владимира Константинова. Реконструкция памятника жертвам немецко-фашистских захватчиков это лишь один из этапов подготовки ко Дню Победы.

Этому памятнику почти 38 лет. За долгие годы  ущерб  сооружению нанесла не только природа, свою руку приложили и вандалы. Они разбили каменную табличку. Поэтому сейчас памятник как никогда нуждается в реставрации.

«На президиуме, мы обсуждали ситуацию, связанную с событиями, какие происходили в этом селе. События очень трагические, было сожжено 36 человек. Это было сделано с особой жестокостью. Поэтому мы решили к 9 мая с учетом тех пожеланий, какие услышали от местного самоуправления оказать им помощь»,- отметил Владимир Константинов.

Глава Крымского парламента также отметил — на реставрацию мемориального комплекса выделят 60 тысяч гривен. Работы завершат до 9-го мая.  К этой дате планируют привести в порядок все памятники, посвященные Великой  Отечественной войне. Помогают и музеям. Например, в селе  Мирное, Симферопольского района после  годичного перерыва восстановили электроснабжение.

В дальнейшем данный музей войдет в состав мемориального комплекса, который появится  на месте концлагеря «Красный».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля