Последние новости

Реклама

Президиум парламента Крыма поможет отреставрировать памятник в Белогорском районе

К 70-летию Великой Победы члены Президиума Верховной Рады Крыма помогут отреставрировать памятник воинам-односельчанам в селе Зыбины Белогорского района. Об этом сообщила пресс-служба крымского парламента.

По словам Председателя Верховной Рады Владимира Константинова, с соответствующим предложением к нему обратилась инициативная группа местных жителей и руководство поселкового совета.

В годы Великой Отечественной войны на фронтах с врагами боролись 177 жителей Зыбинского поселкового совета. В борьбе с немецко-фашистскими захватчиками погиб 101 человек. Памятный знак погибшим воинам-односельчанам был установлен в мае 1985 года к 40-летию Великой Победы. В настоящее время нужно капитальный ремонт памятника, на что требуется 63 тыс. грн.

Напомним, при поддержке членов Президиума Верховной Рады АР КРЫМ в Крыму ежегодно восстанавливаются памятники времен Великой Отечественной войны. В 2011 году был восстановлен памятный знак воинам-односельчанам в селе Медведевка Джанкойского района, в 2012 году – памятник «Серебряный солдат» в селе Новопавловка Бахчисарайского района, в 2013 году – мемориал «Памяти 36 односельчан, сожженных немецко-фашистскими захватчиками» в селе Курортное Белогорского района.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля