Последние новости

Реклама

Секретарь Симферопольского городского совета провел встречу с жителями дома по улице Крымских партизан

Жители дома номер 31 по улице Крымских партизан в Столице Крыма теперь будут встречать холода со спокойной душой. Их «пятиэтажке» уже больше 40 лет, и всё это время основные инженерные коммуникации — вода и отопление — проходили непосредственно у людей в квартирах.

От разницы температур трубы часто выходили из строя, и чтобы отремонтировать их специалистам приходилось по несколько раз в году вскрывать полы в комнатах жильцов. Решить многолетнюю задачу помогли городские власти.

Решением проблемы стало выведение всех коммуникаций на фасад здания. Работники ЖЭКа трудились месяц. Процесс на финальной стадии.

«Мы будем проводить опрессовку данных систем. После того, как опрессовка будет проведена, после этого начнётся изоляция», — рассказал Евгений Пирогов- нач. КП ЖЭО Центрального района г. Симферополя.

В сотне квартир люди теперь не боятся, что как только нагрянут холода они могут остаться без тепла и горячей воды.

Деньги выделил городской совет. Депутатским корпусом проводится активная работа по выполнению социальных договоров, заключенных с жителями Симферополя. Здесь кровля и трубы для людей уже сделаны, чиновники готовы выслушать новые просьбы. Между них — создание на улице Крымских партизан пешеходных переходов и системы водоотлива, которой сейчас на дороге нет.

После разговора с жильцами обратить внимание городские власти пообещали не только на их придомовую территорию, однако и на состояние близлежащей школы.

«Будем делать ограждения в школах, очень много наших жителей, к сожалению, гуляет на школьных дворах с домашними животными и будем делать междворовые проезды. Освещением будем заниматься», — рассказал Александр Мальцев — секретарь Симферопольского горсовета.

Чтобы ускорить процесс люди в уже ближайшее время начнут собирать подписи для соответствующего обращения в Симферопольскую мэрию.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля