Последние новости

Реклама

Детские сады Симферополя инспектирует городская власть на предмет соблюдения температурного режима. В целом ситуация в дошкольных учреждениях не вызывает опасений, однако в некоторых все ещё есть проблемы.

Садик номер тридцать в Симферополе. Столбик термометра в одной из групп не дотягивает и до пятнадцати градусов. Причина того, что здесь батареи еле теплые – изношенная система отопления

«Система отопления у нас старая, трубы забиты, для того, чтобы решить данные проблемы, в самом идеальном случае нам лучше достроить новый корпус, который строится, вернее, он сейчас не строится, однако будем надеяться когда-нибудь начнет», – сказала Любовь Рыженкова, завхоз ДДУ №30 «Березка».

Действительно, стройка уже несколько лет заморожена. О проблеме этой в городском совете знают и пообещали в следующем году её решить.

«Уже есть стены, окна, кровля, и я глубоко убежден, что в следующем году, надеюсь, будут выделены деньги и мы закончим», – заявил Илья Глазков, заместитель мэра Симферополя.

А 50-ый садик пример того, что городская власть держит свое слово. Ещё на прошлой неделе дети здесь также мерзли в группах. Как оказалось, вышла из строя труба отопления, однако утечку за минувшие  выходные устранили

«У нас случилась авария, в течение недели мы прилагали все усилия, чтобы её ликвидировать, однако не обошлось без помощи города, мы очень благодарны городу,  который помог, и в течение субботы-воскресенья устранили все наши беды и провели новую воздушную тепломагистраль», – отметила Галина Трофимова, заведующая ДДУ №50.

В целом же, по городу все социальные объекты отапливаются и температурный режим соблюдается.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля