Последние новости

Реклама

Детский садик «Колокольчик» поборов не взимает

После появления на интернет-сайте одного из оппозиционных политиков анонимного сообщения о неправомерном взимании денег с родителей детского сада № 78, реакция властей, республиканской и городской, не заставила себя долго ждать. Крымский премьер Анатолий Могилёв поручил горсовету Симферополя провести служебное расследование. С его итогами зам мэра Илья Глазков ознакомил и родителей детей 78-садика, и журналистов.

Открытый после реконструкции детский сад «Колокольчик» начал свою работу со скандала. В Интернете появилась анонимная информация о принудительных благотворительных взносах, какие, якобы, взимает руководство заведения. Сама заведующая удивляется – откуда взялась такая информация.

«Даже таких цифр вообще не звучало. Откуда такая цифра взялась я просто даже не представляю. Просто не представляю откуда эта цифра взялась», – рассказала Лиана Гайдукова, заведующая ДДУ №78

Лиана Гайдукова говорит, что информация о поборах появилась за несколько дней до родительского собрания. На защиту заведующей становятся и родители.

Городской голова поручил провести служебное расследование случаев неправомерного сбора средств. Им занялся заместитель симферопольского мэра Илья Глазков.

«Последний штрих служб расследования – встреча с коллективом и родителями. Я очень рад, что когда мы спросили о поборах здесь был хор голосов, который сказал, что ничего не было. Никакие суммы денежные не подтвердились.», – Илья Глазков, заместитель Симферопольского городского головы.

Напомним, реконструкция детского сада «Колокольчик» велась с 2008 года. Благодаря совместной работе республиканской и городской властей работы завершены. В саду создано 200 мест для детей, а также рабочие места для 63-х работников дошкольного учреждения. И уже сегодня обновленный детский сад примет в свои стены маленьких симферопольцев.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля