Последние новости

Реклама

В Столице Крыма на Красной горке строят водовод

50 лет жители района Красная горка жили на привозной воде. Долгожданное решение проблемы пришло – в Симферополе поэтапно строят водовод, Это позволит подвести воду в каждый двор.

Большая часть жителей этого района пенсионеры, ежедневный поход за водой дается им очень тяжело. Единственным спасением для них были водовозки, какие ходили по улицам два раза в неделю. Однако все равно, этого объёма воды катастрофически не хватало.

На сегодняшний день  возведение водовода в самом разгаре. Он будет состоять из трёх ниток. Две пойдут на частный сектор, и одна нитка обеспечит водой высотные здания, какие расположены в микрорайоне. Местные жители  также попросили провести трубы по центральным улицам района. Для того, чтобы в дальнейшем каждый индивидуально смог провести водопровод в свой дом.

«Сегодня работа идёт поэтапно, мы строим резервуар, делаем насосную, делаем три основных нитки, и дальше на следующий год будем закладывать средства, чтобы максимально развести по улицам основные трубопроводы, к которым уже будет подключаться частный сектор», – отметил мэр Симферополя.

Виктор Агеев не скрывает, работы осталось ещё много. Однако – результат на лицо, просьбы горожан выполняются. И все что прописано в социальных договорах пусть и не сразу, однако постепенно будет реализовано.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 октября 2012 | Разделы: События
22 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля