Последние новости

Реклама

В детском оздоровительном заведении «Сокол» прошло торжественное закрытие 3 смены

Детский оздоровительный лагерь Сокол попрощался с третьей сменой одаренных детей. В Бахчисарайский район съехались юные математики, техники, астрономы, физики со всего Крыма. На протяжении двадцати дней они не только отдыхали и общались, тем не менее и занимались с ведущими преподавателями автономии.

Лагерные смены в Соколе организовывают для одаренных детей полуострова. В течение учебного года они стали победителями олимпиад или были активными членами Малой академии наук Крыма. Эта смена – набрала ребят с физико-математическим уклоном. В лагерь юные умы приехали не только отдыхать. Большую часть времени они провели за учебой.

«Они занимаются с ведущими педагогами не только Крыма. Мы приглашаем одесситов, киевлян. Они с ними занимаются, занимаются физикой, занимаются математикой, занимаются химией, биологией, и отклики детей самые яркие. Казалось бы, отдыхать лето беззаботное. Они с удовольствием занимаются. С удовольствием делятся друг с другом информацией», — рассказала Наталья Журба 1-й зам министра образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Физико-математическая смена стала большим сюрпризом и для руководства «Сокола».

«Честно говоря, я очень переживала, что такое ребята математики физики, компьютерщики. Тем Не Менее это настолько творческие ребята, они такой класс показали мероприятий. Каждый день у нас были мероприятия, на которых они просто были звездами», — поделилась Валентина Матвеева директор КРДОУ «Сокол».

На церемонии закрытия юные умы не упустили возможность показать свои таланты. Самых активных участников 3-й смены наградили грамотами и сладкими призами.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля