Последние новости

Реклама

Они соревнуются за первенство по туризму. Соревнования, проходившие на базе Ароматновской школы Белогорского района, стали для школьников возможностью не только показать свою спортивную сноровку, но и увидеть достопримечательности родного полуострова.

Подобные соревнования в Симферополе Республиканский центр туризма и краеведения проводит ежегодно. Но впервые ребята смогли испытать свои силы на более сложных дистанциях в Белогорском районе, затем — в Евпатории и Керчи, а заодно и побывать на экскурсиях.

В селе Ароматном для участия в первенстве по туризму собрались восемь команд из пяти городов и районов республики и две команды из Херсона. Три дня участники первенства боролись за победу. В общекомандном зачёте лучшие результаты показали юные туристы из Керчи, Евпатории и Херсона. Победители вернулись домой с наградами.

А 30 и 31 января центр туризма проводит турнир для интеллектуалов. В ТНУ им. В. И. Вернадского произойдёт II этап Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов Малой академии наук Украины по отделениям «История» и «Науки о Земле». Победители станут действительными членами МАН и будут защищать честь Крыма на III этапе конкурса в Киеве в апреле этого года.

Юлия ЦИСАРЬ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 января 2013 | Разделы: События
23 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля