Последние новости

Реклама

Фестиваль юных пожарных

Спасатели вперед! В поселке Заозерное под Евпаторией официально открылся финальный этап Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных. Сюда съехались участники из всех регионов страны. Три дня ребята будут бороться за победу. Кто  из них  окажется сильнейшем станет известно уже в это воскресенье. Лайф: (39)

Ребята приехали в Крым на фестиваль из Херсона. Команда с названием 101. ДЮП навыки спасателей осваивает уже пять лет.

101 – это номер министерства чрезвычайных ситуаций, а ДЮП – дружина южных пожарных

В родном городе 101.ДЮП прошла отборочный тур и выиграла областные соревнования. Сейчас юные пожарные готовятся одержать победу  на финальном этапе. Чтобы не терять время  — решили примерить спецодежду и познакомиться с техникой.

«Мы показали класс, заняли 1 место, и приехали сюда на фестиваль встретиться с нашими старыми друзьями, познакомиться с новыми, представить Херсонскую область, подружиться со всеми и получить новые незабываемые ощущения. Мы привезли хорошую программу, мы желаем выложиться на все 100%, показать хороший результат, однако посмотрим , думаем, что все будет хорошо!»,- рассказала  Мария Наземцева, член команды «101. ДЮП», г. Херсон.

Лучшие из лучших.  Более двухсот детей из всех регионов страны. На фестиваль юные пожарные приехали проявить все свои самые сильные стороны и показать то, чем может похвастать каждый настоящий спасатель. Главное условие – честная борьба, поэтому фаворитов нет.

«Тому що тоді втрачається інтерес, втрачається конкурентність, я думаю, що все має показати змагання і я думаю, що кращого виявить не жереб, не випадок, а рівень підготовки, рівень відповідальності», рассказал Эрнест Улинец, председатель государственной инспекции техногенной безопасности Украины.

Этот год не зря называют олимпийским. Члены жюри уверены – после победы в Лондоне, юным пожарникам есть с кого брать пример. Однако даже лучших судить не всегда легко.

«Ми пробуємо судити чесно, наскільки нам це вдається, ми пробуємо судити справедливо, наскільки нам це вдається,  звичайно в кожному суддівстві очевидно є якийсь елементи субїективизму, але принаймні я жодного разу не чув, щоб колись казали – що от того там засудили, комусь дали вищі бали, комусь менші, коли чесне змагання, той суддівство чесне», – рассказал Владимир Земляной, председатель жюри фестиваля.

Фестиваль юных пожарных продлится три дня. Все это время участники будут бороться за звание самого сильного коллектива.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 сентября 2012 | Разделы: События
21 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля