Последние новости

Реклама

На Севастопольском кинофестивале половина фильмов — хиты

В четверг, 13 сентября члены организационного комитета и жюри Севастопольского международного кинофестиваля, рассказали какие киноленты можно будет посмотреть в рамках фестиваля и какие сюрпризы ожидают зрителей мероприятия.

Откроет фестиваль конкурсная лента «Королевство полной луны» Уэса Андерсона в кинотеатре «Победа» в синем зале в 19.00 13 сентября.

В конкурсной программе кинофестиваля будут бороться десять фильмов и 20 — в конкурсе дебютов. Во внеконкурсной программе зрителям покажут ретроспективы «Михалков о любви» и «Богдан Ступка. Посвящение», программы «Отцы и дети», где будут представлены ленты о взаимоотношениях поколений и «Мировая литература в современном кинематографе» — панорама современных экранизаций литературной классики. К юбилею Карена Шахназарова покажут новую короткометражную ленту режиссера «В окружении».

В рубрике «Спецпроект» будет показан альманах «Астра, я люблю тебя!», в котором девять молодых российских режиссеров покажут как грамотно и красиво можно преподать рекламу в картине.

На закрытии зрителей ждет мировая премьера фильма «Круглые отличники» режиссера Джеймса Кокса.

Победителям СМКФ будут вручены 10 «Золотых Тэнний»: пять из них — в основном конкурсе; три — в конкурсе дебютов, также специальный приз «За служение музе». Десятая награда останется в Севастополе, однако почему так произойдет зрители узнают позже.

По словам программного директора Севастопольского международного кинофестиваля Марии Безрук, половина конкурсной программы хиты, прошедших международных кинофестивалей этого года. «Вы увидите очень много эксклюзивного видео. В конкурсе будут участвовать как полнометражные картины, так и короткометражные, а также документальные», — сказала М.Безрук.

Жюри кинофестиваля обещает судить конкурсантов строго, однако справедливо.

Как рассказал член жюри основного конкурса СМКФ Игорь Волошин, кинофестиваль 2012 будет наполнен серьезными и сильными картинами.

«Кинофестиваль — это очень важное событие, так как на него съехались лучшие картины мира, поэтому конкуренция будет сильной. За фильмы будет драка. Ну а судить конкурсантов мы будем в первую очередь честно», — пообещал И.Волошин.

Показы фильмов будут проходить на трёх площадках: Севастопольском центре культуры и искусств, кинотеатре «Победа» и открытой площадке «Ракушка» на Приморском бульваре.

Вход свободный.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля