Последние новости

Реклама

Соревнования юных инспекторов движения

В Крыму стартовали всеукраинские финалы соревнования отрядов юных инспекторов движения. В Международный детский центр «Артек»,  где проходит событие, съехались победители региональных соревнований из всех областей Украины, а также ЮИДовцы из Белоруссии и России.

Организаторы соревнований уверены, – изучение законов дороги с детства в игровой форме дает свои положительные результаты. Первый конкурс школьных команд юных инспекторов движения был проведен в далеком 1976 году. Как показывает практика, изучение законов дороги с детства в игровой форме дает свои положительные результаты. И юные инспекторы движения, кроме того, что сами становятся образцовыми пешеходами, ещё и гораздо лучше взрослых умеют объяснить малышам правила безопасного поведения на дороге. Движение ЮИД стал массовым именно потому, что это интересно детям. На сегодня уже не актуально влиять на безопасность движения исключительно методами наказания. Сейчас задача взрослых – воспитать новое поколение, привить ему необходимость выполнения ПДД, те навыки поведения на дороге, какие помогут избежать опасности, сохранить жизнь и здоровье.

Соревнования будут проходить в несколько этапов. Это прежде  всего знание ПДД, безопасное управление велосипедом, велоэстафета. Это оказание мед помощи, выступление агит бригады и конечно же КВН игра, которая соберет вокруг себя большое количество зрителей.

10 сентября произойдёт финальная игра конкурса школьных команд КВН.  Оценивать участников будет  жюри, в состав которого войдут представители образования, средств массовой информации, сотрудники Госавтоинспекции. Продлится слет юных инспекторов дорожного движения до 11 сентября.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2012 | Разделы: События
10 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля