Последние новости

Реклама

Фестиваль «Восточный базар»

Новые технические возможности, эксклюзивные декорации и звезды эстрады из 25 стран мира. Этим удивит 8 международный  телевизионный конкурс эстрадных исполнителей «Восточный базар». По своим масштабам он на втором месте после Евровидения.

Сегодня «Восточный базар» – самый крупный международный конкурс для профессиональных эстрадных исполнителей в Украине. Главным организатором фестиваля является наш телеканал. ГТРК «Крым»  осуществляет он-лайн трансляцию.

«Это самый крупный фестиваль, который проводится именно силами крымчан и ГТРК «Крым».  Класс будет намного выше, и прямая трансляция финала конкурса 9 сентября будет на нашем телеканале. Я думаю, что мы порадуем крымчан новой картинкой, хорошими исполнителями», – отметил Степан Гулеватый, и.о. генерального директора  ГТРК «Крым».

Для международного конкурса «Восточный базар» специально сделаны уникальные декорации в единственном экземпляре.

Прямая трансляция с концертов будет осуществлена в девяти странах, и охватит по приблизительным подсчетам около 500 миллионов человек.

«В отличие от Евровидения у нас исполнители из Востока. Не только с Запада, но и с Востока. Они все поют у нас не каверы, а поют этно-поп, поют на родном языке. Главное, что это народная песня в эстрадной аранжировке. Это одна из отличительных черт нашего фестиваля», – сказал Сейран Мамбетов, главный продюсер Международного конкурса «Восточный базар».

Пройдет восьмой международный фестиваль с 6 по 10 сентября в Ялте. Оценивать участников будет два жюри: главное и продюсерское, в состав которого войдут руководители национальных телеканалов и звезды эстрады.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 23 августа 2012 | Разделы: События
23 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля