Последние новости

Реклама

Агеев: Участники Кубка городского головы будут играть на стадионах Европы

В Симферополе состоялся финальный матч Кубка городского головы и Первенства города по футболу среди общеобразовательных учебных заведений.

Он был приуроченный к открытию Чемпионата Европы по футболу в Украине, передает пресс-центр горсовета.

В финале встретились сборные команды учебно-воспитательного комплекса «Школа – гимназия № 10» и общеобразовательной школы № 21.

По словам мэра Симферополя Виктора АГЕЕВА, в отборочных матчах соревнований принимали участие команды практически всех школ города, что свидетельствует о высоком интересе молодежи к спорту.

«Одной из наших первоочередных задач является содействие развитию и популяризации спорта среди молодежи. Городскими властями запланировано строительство новых спортивных площадок и оборудование уже существующих, чтобы наше подрастающее поколение росло энергичным, полным здоровья и сил», — сказал АГЕЕВ.

По результатам соревнований победу одержала команда УВК «Школа – гимназия № 10», второе место заняли футболисты из ОШ № 21, третье – УВК «Открытый космический лицей».

«Сегодня команды показали достойную игру. Уверен, что многие из ребят, продемонстрировавших свое мастерство на поле, будут защищать честь нашего города, полуострова и страны на стадионах Европы и всего мира», — отметил мэр в поздравлении юным спортсменам.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля