Последние новости

Реклама

В Симферополе стартовал Чемпионат Украины по художественной гимнастике

В Симферополе на базе спортивного комплекса «Динамо» стартовал открытый Чемпионат физкультурно-спортивного общества «Динамо» Украины по художественной гимнастике.

Он посвящен году спорта и здорового образа жизни и проходит под девизом «От юного динамовца ‑ до олимпийца», передает ГУ информполитики Совмина АРК.

В рамках официального открытия крымский премьер Анатолий МОГИЛЕВ подчеркнул, что это мероприятие является консолидирующим, поскольку ежегодно собирает представителей одного их самых зрелищных и красивых видов спорта ‑ художественной гимнастики из разных регионов Украины и России.

«Среди участников чемпионата мы, наверняка, узнаем будущих олимпийских чемпионов, призеров соревнований мирового уровня. Желаю юным гимнасткам новых спортивных достижений, а родителям ‑ радости за свои детей», ‑ сказал глава крымского правительства.

Затем состоялись показательные выступления воспитанниц физкультурно-спортивного общества «Динамо». Также с сольным номером, посвященным завершению спортивной карьеры, выступила мастер спорта Крыма по художественной гимнастике, призер и победитель украинских и международных чемпионатов по художественной гимнастике Анна ЛЕВИНА.

В этом году в Чемпионате Украины по художественной гимнастике принимают участие команды гимнасток из Крыма (Симферополь, Ялта, Феодосия), Севастополя, Одессы, Луганска, Львова, Донецка, Ужгорода и Москвы.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля