Последние новости

Реклама

Коммунальщики будут спиливать аварийные деревья Симферополь постепенно «облысеет». Связано это с большим количеством деревьев, какие находятся в аварийном состоянии. Коммунальные службы города решили снести не менее 1000 деревьев. 


В городском совете самыми опасными считают сухие хвойные деревья, а также тополя в 30-40 метров высотой, какие не только находятся в опасном состоянии, однако и при цветении становятся источниками аллергических реакций.

Сами симферопольцы идею спила деревьев одобряют, понимая, что это просто необходимость, ведь в аварийном состоянии тот же тополь просто может упасть на их дом, на дорогу или на самого человека.

В день к коммунальщикам с просьбами о срочном спиле деревьев поступает от 2 до 10 обращений. Однако прежде чем спилить какое-либо дерево, требуется обследовать участок и сделать заключение, что и вправду это дерево нуждается в сносе.

Удовольствие это не из дешевых, на одно дерево может уйти от 150 до 3 тыс. гривен в зависимости от объёма работ. Всего же на 2013 год на снос деревьев из бюджета выделили около 200 тыс. гривен.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля