Последние новости

Реклама

Разбираются, кто виноват в том, что тополя падают

В конце мая, в Севастополе, на улице Мечникова огромная ветка сухого тополя упала на 7-летнюю девочку, которую с тяжелыми травмами увезли в больницу. Прокуратура и милиция в связи с этим проверяют деятельность должностных лиц РЭП #1, а те уверяют, что во всем виноваты коммунальщики Ленинской райадминистрации.

В воскресенье, 26 мая во дворе дома #8 на ул. Мечникова обломилась ветка тополя, которая упала на 7-летнюю Анастасию Шурло. С травмами головы и правого глаза, девочка поступила в городскую больницу #5, где до настоящего времени проходит курс лечения.

В связи с травмированием ребенка прокуратура Ленинского района города Севастополя проверяет деятельность должностных лиц РЭП #1, обслуживающего дом #8 по ул. Мечникова. Ленинским РО УВМД Украины в городе Севастополе начато уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами рэпа, причинившего тяжкие последствия, (ст. 367 ч. 2 УК Украины).

Громкая история активно обсуждается горожанами, а в особенности жильцами дома, где растет злополучный тополь на «Севастопольском форуме». Общаясь в сети, жильцы дома сообщают, что они неоднократно обращались в РЭП #1 с просьбами, чтобы те обратили внимание на аварийное дерево и приняли меры.

— Мы несколько лет подряд били тревогу по поводу аварийных тополей в нашем дворе, писали жалобы в РЭП — 1, собирали подписи. В результате даже получили ответ от «Зеленстроя», что 4 аварийных тополя подлежат удалению. Более того, приходили рабочие и описывали деревья. Но с тех пор ничего не менялось. Год назад соседи повторно собрали подписи под новым заявлением в РЭП, — пишут жители ул.Мечникова.

Жительница дома, где случилась трагедия, Лариса Витько рассказала «Севастопольской газете», что когда сотрудники рэпа пришли к ним во двор после случившегося осматривать местность, они спросили: «А чего вы вообще здесь с детьми гуляете, если вы считаете, что здесь аварийно?»

— Но дело в том, что у нас целый двор в тополях! Виноват рэп, они должны за этим следить, — считает Л.Витько.

Директор РЭП #1 Инна Бут не согласна с мнением ни жильцов, ни прокуратуры. Она утверждает, что виновата во всем Ленинская райадминистрация.

— Мы просмотрели все обращения, начиная с 2007 года, мы все пересмотрели и их не нашли. Мы пересмотрели все — у нас документов этих нет. Я знаю, что они обращались в Ленинскую администрацию и оттуда они получили положительный ответ на спил этих деревьев. Вообще работы по спилу таких деревьев проводятся администрацией и оплачиваются ею же. С 2007 года вообще в рэпе поменялся и директор, и секретарь, — пояснила ситуацию с обращениями жильцов И.Бут.

Главный специалист коммунального отдела Ленинской администрации Юлия Ломизова, на виновность которой указывает директор рэпа, отказалась давать какие-либо комментарии.

Однако, 3 июня во дворе дома на улице Мечникова, 8 аварийные ветки тополей были спилены.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 12 июня 2013 | Разделы: Проиcшествия
12 июня 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля