Последние новости

Реклама

Лесоповал и соседская война во дворе дома на Большой Морской

В Севастополе во дворе дома по улице Большой Морской разгорелась настоящая война из-за срубленных деревьев. Соседи обвиняют друг друга в уничтожении сосен, вишен и ясеня, причем у каждого своя версия происшествия. В рэпе утверждают, что никаких разрешительных документов на уничтожение деревьев вообще не давали и пусть соседи разбираются сами.

Во дворе дома #7 по улице Большая Морская с начала недели обстановка беспокойная и враждебная. Один из жителей дома Сергей Исаев рассказал «Севастопольской газете», что во дворе дома всегда было очень живописно и зелено, так как там раскинулся прекрасный палисадник, состоящий из огромного ясеня, двух диких вишен и трёх сосен. Некоторые ветки деревьев стали аварийными, поэтому домовым комитетом было принято решение спилить сухие ветви ясеня.

В понедельник, 12 ноября, во двор пришел дедушка Анатолий с пилой, нанятый председателем домового комитета, и начал пилить ясень. Незамедлительно к работающему старику подбежал проживающий в этом же доме сосед Сергея Исаева Игорь, который выдал дедушке некоторую сумму и попросил спилить ещё сосну и две вишни. После того, как деревья были спилены, Игорь собрал дрова и отнес к себе домой.

— На ясене и сосне он будет жарить шашлыки. Просто слезы на глаза наворачиваются, а раньше такой вид живописный был из окна! — возмущается С. Исаев.

Однако Игорь говорит, что ничего уничтожал, а сосед на него наговаривает, потому что желает его шашлыков.

По версии Игоря, председатель домового комитета нанял дедушку Анатолия, чтобы он срезал сухие ветви и заплатил ему за это 600 гривен. Дедушка, что-то не так понял и срубил вместе с кроной ясеня ещё и сосну. Когда деревья были срублены председатель домового комитета испугался, что срубил дерево без разрешительных документов и решил все свалить на Игоря. — У нас открытый балкон и мы часто жарим шашлыки, запах идёт, у Сергея слюни текут. Да, я взял себе пару дровишек от ясеня, все рано они бесхозные, тем не менее я ничего не рубил. И вообще я буду подавать в суд о защите прав и достоинстве, — говорит Игорь.

По его словам после произошедшего его сосед пошел в рэп, написал заявление о спиле деревьев и попросил разрешения у начальника рэпа срубить оставшийся ясень и забрать себе дрова, как это сделал Игорь.

У председателя домового комитета дома по Большой Морской #7 своя версия этой истории. — Домовой комитет решил спилить сухие ветки ясеня и две дикие вишни. Пришел человек, чтобы это сделать. Тут выскочил богатый житель дома Игорь с топором и под прикрытием дедушки Анатолия срубил сосну. После этого утащил дрова домой и теперь из них будет делать шашлык. Эта сосна ему мешала, так как под ней стояла его машина. Смола дерева капала на его дорогой автомобиль, — говорит председатель домкома Евгений Исаев.

Дедушка Анатолий также подтверждает, что крону ясеня рубил, тем не менее скоро придёт и срубит две оставшиеся сосны, потому что они также аварийные.

Как рассказал «Севастопольской газете» начальник рэпа #17 Игорь Удодов, разрешительных документов на какой-либо спил деревьев он вообще не давал.

— Председатель домового комитета нашел человека, который спилил крону ясеня и две вишни, там ещё две ели осталось, они также аварийные. Тем Не Менее никаких разрешительных документов на спил веток я не выдавал. И вообще, там у них ругань постоянная, я в это вмешиваться не желаю, — отрезал начальник рэпа.

Эколог-общественник Маргарита Литвиненко говорит, что если факт спила сосны подтвердится, жильцам придется заплатить штраф. Жильцы могут написать заявление в экоинспекцию, специалисты приедут и осмотрят двор. Если, дерево было здоровое, не аварийное и его спилили без разрешительных документов, то нарушителя ожидает штраф, — сказала М.Литвиненко.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля