Последние новости

Реклама

На Нахимова посадили новые ели

На площади Нахимова вместо спиленных старых елей уже посадили новые. В Ленинской администрации опровергают заявление председателя СГГА, что деревья они спилили незаконно, тем не менее ждут наказания.

В Севастополе во вторник, 23 октября, велись работы по посадке у памятника Нахимову четырех голубых елей высотой до трёх метров, клумбу застилали рулонным газоном. В дальнейшем в зеленой зоне у памятника установят автоматическую систему орошения и высадят 260 роз нового сорта. Сметная стоимость полного озеленения на площади Нахимова составляет 150 тыс. гривен.

Ранее, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Ленинской РГА Евгений Бортников сообщал «Севастопольской газете», что старые ели были спилены, потому что потеряли декоративную ценность и стали аварийными. Тем Не Менее в понедельник, 22 октября, на аппаратном совещании председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что с ним никто не согласовывал снос деревьев у памятника адмиралу, поэтому он обратился в Природоохранную прокуратуру Севастополя с просьбой разобраться в данной ситуации и вынести соответствующее законодательству определение за уничтожение зеленых насаждений.

«Ну, значит накажут», — прокомментировал гнев председателя администрации Е.Бортников.

По его словам, прежде, чем спилить деревья была создана специальная комиссия, в составе которой были специалисты из Никитского ботанического сада, которая подтвердила, что ели и вправду аварийные и потеряли свою декоративную ценность.

«У нас есть и акты, и ордер на спил старых елей», — говорит Е.Бортников.

Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 23 октября 2012 | Разделы: Технологии
23 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля