Последние новости

Реклама

Яцуба считает, что ели на площади Нахимова спилили специально перед выборами

Голубые ели, спиленные 11 октября на площади Нахимова, привели к нешуточному скандалу в Севастопольской госадминистрации. Для выявления и наказания виновных дело было направлено в прокуратуру. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания заявил Владимир Яцуба.

Наконец, были публично озвучены фамилии людей, какие приняли решение спилить ели.

«Это было совместное решение Ленинской администрации и города, — заявил глава Ленинской РГА Виктор Сальников. – Документ подписали Маргарита Литвиненко, председатель Совета общественных экологических организаций, Александра Ломберг, инженер по надзору за зеленым строительством, Юлия Ломизова, главный специалист УЖКХ Ленинской администрации, Владимир Дмитриенко, начальник отдела благоустройства управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) СГГА».

У нас вызвала сомнения информация о том, что Маргарита Литвиненко, всегда выступавшая в защиту экологии Севастополя, подписалась под этим совместным решением. Мы обратились к ней за комментариями, и оказалось, что она документ даже не видела.

«Дело в том, что я член комиссии, занимающейся решением таких вопросов. У меня спросили мое мнение. Я высказалась категорически против спила елей, потому что считаю их состояние хорошим. Более того, деревья имели историческую ценность. Но мое мнение не учли. Кто именно является инициатором и исполнителем, я не знаю», — заявила председатель Совета общественных экологических организаций.

Маргарита Литвиненко удивилась, что такой важный вопрос был решен без ведома Владимира Яцубы: «Выходит, что голова не знает, что руки и ноги делают». Градоначальника также задел данный факт, и он решил принять радикальные меры.

«Пусть в прокуратуре поднимут документы, изучат это дело. Я публично зачитаю их решение, а потом приму свое. То, что это специально сделано перед выборами, у меня нет сомнений», — заявил глава города.

Пожалуй, данный случай может стать яблоком раздора между Владимиром Яцубой и виновниками случившегося.

«Для себя я сделал вывод: надеяться на руководителей, которым в свое время поверил, нельзя», — заключил глава Севастопольской госадминистрации.

Катерина ВЫСОЦКАЯ

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля