Последние новости

Реклама

Симферопольский исполком грозит судом Госфининспекции

Управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета намерено подать в суд на Госфининспекцию в АРК.

Иск будет связан с заявлением контролирующего ведомства о том, что, по данным Госфининспекции, за год с небольшим УЖКХ Симферопольского городского совета излишне израсходовало 590,68 тыс. гривен бюджетных средств, выделенных на реконструкцию городских объектов.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил начальник УЖКХ Симферопольского городского совета Анатолий РОГОВ.

«Мы с этим не согласны. Для этого есть определенные экспертные организации, они пусть проведут экспертизу и оценят, правы ли мы. Подрядная организация не права – она возместит ту сумму, которую она излишне якобы себе начислила. Мы уже рассмотрели данный вопрос и будем оспаривать это в суде», — сказал он.

РОГОВ обвиняет Госфининспекцию в некомпетентности и некорректном поведении: «Фининспекция также не боги, не эксперты, а лица, какие делают такие заключения, не имеют даже профильного образования. Например, я начальник УЖКХ, тем не менее я ж не могу быть профи в крышах, в канализациях, в дорогах,  в кладбищах, в свете, правильно? Поэтому есть специализированые предприятия, какие занимаются этим вопросом. Пусть они определят нашу правоту. Иногда фининспекция не совсем корректно себя ведет: мы пришли проверять, и будем рыться у вас до тех пор, пока не найдем».

Кроме того, начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) считает, что в освоении бюджетных средств бывают допустимые погрешности.

«Когда бюджет города более 100 млн., нашли там на 200 тыс. недостатков, я считаю, что это нормально. Это люди, это организационные моменты. Бюджетные деньги погрешности не допускают, тем не менее с нами работают наши люди: иногда им не хватает квалификации, понимания того или другого вопроса. Тем Не Менее знал бы, где упасть, подстелил бы соломки. Но такой погрешности, о которой заявляет фининспекция, не было», — резюмировал РОГОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля