Последние новости

Реклама

Управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета «спустило» на ремонты лишние полмиллиона

За год с небольшим (с 01 февраля 2011 года по 30 апреля текущего года) Управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета излишне израсходовало 590,68 тыс. гривен бюджетных средств, выделенных на реконструкцию городских объектов.

Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции в АР КРЫМ.

Так, текущий и капитальный ремонт кровель жилых домов, дорог, детских площадок и прочих объектов, из-за завышения подрядчиками стоимости и объемов выполненных работ, обошелся управлению в лишние  465,26 тыс. гривен. В частности, больше всего переоценили результаты собственного труда такие подрядчики, как ООО ТПП «Вадим» — 182,1 тыс. гривен, ООО «Интерэнергострой» — 79,8 тыс. гривен, КП «Горсвет» — 51,02 тыс. гривен и ПАО «Юждорстрой» — 38,2 тыс. гривен.

«Практически у всех фирм, задействованных в капитальном и текущем ремонте автомобильных дорог Симферополя, данные бухгалтерского учета не сходились с актами выполненных работ. Стоимость использованных материалов, указанных в актах, была несколько выше, чем в собственном бухучете. В результате Управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) переплатило за проведенные ремонтно-строительные работы ещё 117,9 тыс.  гривен», — уточняют в контролирующем ведомстве.

Кроме того, судя по актам выполненных работ, подписанным ЧАО «Симкоммунсервис» и УЖКХ Симферопольского городского совета, подрядчик завысил объёмы работ по укладке асфальта на улицах Комсомольская, Стахановцев и проспекте Вернадского. При этом сумма потерь городского бюджета составила 7,4 тыс. гривен.

«Из общей суммы выявленных потерь (590,68 тыс. гривен) остались невозмещенными 243,9 тыс. гривен. В должниках все ещё числятся ООО ТПП «Вадим» на суму 182,1 тыс. гривен, ООО «Интерэнергострой» — 57,0 тыс. гривен и отдел технадзора самого Управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) на сумму 6,7 тыс. гривен», — резюмируют в пресс-службе.

По итогам ревизии на должностных лиц объекта контроля составлены протоколы об административном правонарушении. Информация по результатам ревизии передана в прокуратуру АР КРЫМ, резюмируют в фининспекции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля