Последние новости

Реклама

Ревизия финансово-хозяйственной деятельности Управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета выявила ряд нарушений, приведших к потерям финансовых и материальных ресурсов. За промежуток времени с февраля 2011 по апрель 2012 года Управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) излишне израсходовало 590,68 тысяч гривен бюджетных средств, выделенных на реконструкцию городских объектов. Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции в АР Крым.

По её информации, текущий и капитальный ремонт кровель жилых домов, дорог, детских площадок и прочих объектов, из-за завышения подрядчиками стоимости и объемов выполненных работ, обошелся управлению в лишние  465,26 тысячи гривен. В частности, больше всего переоценили результаты собственного труда такие подрядчики, как ООО ТПП «Вадим» – 182,1 тысяч гривен, ООО «Интерэнергострой» – 79,8 тысячи, КП «Горсвет» – 51,02 тысяч гривен и ПАО «Юждорстрой» – 38,2 тысячи гривен.

Ревизия правильности определения стоимости выполненных работ вызывала сомнение и в честности остальных подрядчиков. В Реальных Условиях у всех фирм, задействованных в капитальном и текущем ремонте автомобильных дорог Симферополя, данные бухгалтерского учета не сходились с актами выполненных работ. Стоимость использованных материалов, указанных в актах, была несколько выше, чем в собственном бухучете. В результате Управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) переплатило за проведенные ремонтно-строительные работы ещё 117,9 тыс.  гривен.

Подобная ситуация выявлена фининспекторами и в части достоверного отражения в бухучете строительных фирм фактических объемов выполненных работ. Судя по актам выполненных работ, подписанным ЧАО «Симкоммунсервис» и УЖКХ Симферопольского городского совета, подрядчик завысил объёмы работ по укладке асфальта на улицах Комсомольская, Стахановцев и пр. Вернадского. При этом сумма потерь городского бюджета составила 7,4 тыс. гривен.

В ходе ревизии установленные нарушения удалось устранить частично. Из общей суммы выявленных потерь (590,68 тыс. гривен) остались не возмещенными 243,9 тыс. гривен. В должниках все ещё числятся ООО ТПП «Вадим» на суму 182,1 тыс. гривен, ООО «Интерэнергострой» – 57,0 тыс. гривен и отдел технадзора самого Управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) на сумму 6,7 тыс. гривен.

По итогам ревизии на должностных лиц объекта контроля составлены протоколы об административном правонарушении. Информация по результатам ревизии передана в прокуратуру АР Крым.

Как сообщал «Центр», фирма «Юждорстрой» неоднократно получала многомиллионные подряды на ремонт крымских дорог. Как известно, председателем правления – генеральным директором «Юждорстрой» является депутат ВР АР КРЫМ Игорь Аржанцев.

Таким образом, только в июне фирма крымского депутата  получила  почти 400 млн. на транспортную развязку дорог Дубки-Левадки и Симферополь-Бахчисарай-Севастополь, а также возведение участка объездной.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля