Последние новости

Реклама

В крымском УКСе нашли пару «скелетов в шкафу»

Крымское управление капитального строительства незаконно передало Феодосийскому городскому совету  почти гектар земли.

Плановая ревизия финансово-хозяйственной деятельности Крымского управления капитального строительства Министерства обороны Украины с 1 июня 2010 года по 31 декабря 2011 года выявила ряд нарушений на общую сумму 3,8 млн гривен, передает пресс-служба КРУ в АРК.

Так, проверка обоснованности установления должностных окладов выявила факты несоблюдения бухгалтерами крымского УКС действующего законодательства: они не стали пересматривать должностные оклады работников в связи с повышением законодательно установленного размера минимальной зарплаты, в результате чего восемь сотрудников учреждения лишились доходов на сумму 328,9 тысяч гривен, а  государственные  фонды  — 119,5 тысяч гривен.

Кроме того, в управлении без согласия министра обороны Украины списали с баланса и передали Феодосийскому горсовету земельный участок площадью 0,8999 га. «Причем их не смутил процесс передачи земли без оформления необходимых первичных документов и наличие на этой земле 63-х квартирного жилого дома, все еще числящегося на балансе управления. В результате крымскому УКС нанесен материальный ущерб на общую сумму 3,3 млн гривен», — отмечают в пресс-службе.

По результатам ревизии на должностных лиц крымского УКС составлены четыре протокола об административном правонарушении. Информация о результатах ревизии направлена в Военную прокуратуру военно-морских сил Украины и в Управление государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Крыму.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 31 марта 2012 | Разделы: Криминал
31 марта 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля