Последние новости

Реклама

В симферопольском СИЗО завышают зарплаты сотрудникам и оплачивают расходы посторонним лицам

Ревизия финансово-хозяйственной деятельности СИЗО крымской столицы выявила ряд нарушений на общую сумму 543,1 тыс. грн, из которых 525,5 тыс. грн приходится на потери финансовых и материальных ресурсов, передает пресс-служба Госфининспекции в Крыму.

По данным специалистов инспекции, с января 2009-го года по декабрь 2011-го года бухгалтерская служба следственного изолятора проводила незаконные финансовые операции с ресурсами.

Так, госслужащим повысили должностные оклады за особые условия труда, связанные с работой с осужденными, что противоречило требованиям постановления Кабмина. Данное нарушение повлекло за собой незаконное увеличение размера надбавок за выслугу лет и за высокие достижения в труде, а также излишнее перечисление взносов в государственные целевые фонды. При этом другие работники СИЗО недополучили 40 тыс. гривен. В целом из-за незаконной оплаты труда работникам Симферопольского изолятора государственному бюджету нанесен ущерб на общую сумму 310,9 тыс. гривен. 

Как показали результаты ревизии, учреждение не должным образом использовало бюджетные средства, выделенные  на содержание автотранспорта и оплату транспортных услуг. Фактически за счет средств, предусмотренных для удовлетворения материальных нужд изолятора, были покрыты расходы постороннего юридического лица. Как следствие СИЗО понесло потери еще на 115,1 тыс. гривен.

Кроме того, Госфининспекция установила факт излишней оплаты подрядчику стоимости выполненных ремонтно-строительных работ.

По результатам контрольного мероприятия инспекторы составили протоколы об административном правонарушении, направив информацию о результатах ревизии в прокуратуру Крыма.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля