Последние новости

Реклама

Работникам военного санатория «Алупкинский» зарплату выдает прокуратура

Ялта, Март 26 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – Работникам Центра медицинской реабилитации и санаторного лечения «Алупкинский» Минобороны Украины не выплатили почти 260 тыс грн зарплаты. В отношении руководителя здравницы военная прокуратура Севастопольского гарнизона возбудила уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры ВМСУ, проверка санатория «Алупкинский» показала, что его работникам с 10 ноября прошлого года безосновательно не выплачивают заработную плату.

«Достоверно зная о существующей задолженности на общую сумму почти 260 тыс грн, при наличии средств, полученных от осуществления финансово-хозяйственной деятельности санаторного заведения Министерства обороны Украины, руководитель осуществлял их распределение на другие цели – оплату строительных материалов, бензина, канцелярских товаров, программного обеспечения и т.д.», – говорится в сообщении.

22 марта в отношении руководителя военного санатория «Алупкинский» возбуждено уголовное дело по статье «невыплата заработной платы».

Напомним, в августе прошлого года прокуратура ВМС Украины предъявила директору санатория «Алупкинский» обвинения в безосновательной невыплате зарплаты. 510 тысяч гривен, которые должны были пойти на зарплату 181 работнику санатория так и не были перечислены людям. При этом бюджетные средства поступали на счет предприятия, но руководство потратило их на хозяйственные нужды.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля