Последние новости

Реклама

Мусор на набережной Салгира

Ряды пивных бутылок, пакеты от чипсов и сухариков. Из красивейшей части города набережная Салгира превратилась в место сборища любителей спиртного.  А русло реки в настоящую свалку. Кто виновен в загрязнении? Службы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) или несознательные горожане?

Влюбленные пары, родители с детьми, хозяева с четвероногими питомцами. Все они прогуливаются по красивейшей набережной Салгира. Казалось бы  настоящая идиллия. Тем Не Менее это длится недолго – до тех пор пока взгляд не наткнется  на жестяные банки из-под енергетических напитков, бутылки шампанского  и на праздные лица любителей отдохнуть весело.

Если днем и вечером здесь, в основном, отдыхают сознательные граждане, то после заката обычно появляются куда более шумные и менее ответственные горожане. После них даже мусор убирать некуда, ведь большая часть урн оказывается на дне реки. Там же покоятся и металлические ограждения. Причем  достать их так же проблематично, как найти сотрудников МВД, следящих за порядком на набережной. В горсовете крымской столицы уверены — как бы то ни было – чисто не там где убирают, а там где не сорят.

«Около 50-ти компаний, у которых у каждого в руке или бутылка пива, или бутылка слабоалкогольного напитка, в другой руке пачка чипсов. Все это останется или в Салгире, или в этих озерах. Если вы вышли сюда, то после себя оставьте чистоту. Вот и все, больше ничего не надо», – заявил Анатолий Рогов, начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского горсовета.

К счастью, есть и такие участки набережной, какие вызывают только положительные эмоции. Это зависит от моральных качеств тех, кто прогуливается здесь и поддерживает чистоту. И тех, кто за этой чистотой следит


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2012 | Разделы: События
21 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля