Последние новости

Реклама

Симферопольская молодежь заваливает Салгир пивными бутылками и упаковками от чипсов

Берега главной водной артерии крымской столицы – реки Салгир регулярно очищаются от мусора сотрудниками коммунальных служб.

Но, несмотря на это, стихийные свалки на зеленых зонах вдоль реки появляются вновь. Основной причиной загрязнения является безответственное отношение к окружающей среде и отсутствие культуры отдыха у некоторых горожан, считает начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Симферопольского городского совета Анатолий РОГОВ.

«Начиная с шести часов вечера на набережной Салгира можно насчитать более 50 компаний, распивающих спиртные напитки. Молодые люди не утруждаются выбросить мусор в урны, установленные через каждые 300-400 метров, а бросают пустые бутылки от пива и других алкогольных напитков, упаковки от чипсов и прочий бытовой мусор под лавочки, на газоны или же выбрасывают в реку и пруды. Это безобразие, что после таких вечерних посиделок одно из живописнейших мест отдыха горожан превращается в настоящую мусорную свалку», — отметил начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

Он также добавил, что подобное безответственное отношение граждан негативно сказывается на общем санитарном состоянии города и окружающей среде в целом.

«Дворники убирают большой объём мусора по всей набережной, случается и так, что из реки они вылавливают мусорные контейнеры, тележки для супермаркетов, обломки старой мебели или бытовой техники. За такое отношение к городу требуется наказывать виновных по всей строгости закона, если общепринятые нормы поведения для них не имеют никакого значения», — подчеркнул РОГОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля