Последние новости

Реклама

В Столице Крыма объявилась банда вандалов: они разгромили сквер и разбросали по дороге урны

В крымской столице в сквере имени Дыбенко неизвестные вандалы разгромили кованые фигуры, установленные кузнецами в качестве подарка городу.

Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета Анатолий РОГОВ, передаёт пресс-служба городского совета.

«Кованые скульптуры и лавочки, памятные знаки и урны – все это было обнаружено выкорчеванным из земли и разбросанным по скверу. Композиции «Дерево дружбы», «Монах», «Обереги Крыма», памятник десантникам, – подарок городу от ивано-франковских мастеров – все это лежит теперь в одной куче. Фигуры выдирали из земли, несмотря на длинные металлические штыри, которыми кузнецы их закрепляют. А ведь данные композиции делали не только мастера из Симферополя, тем не менее и из Львова, Донецка и даже США. Кому могла помешать эта красота, данные произведения искусства – уму непостижимо», — выразил негодование начальник управления ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

По его словам, помимо сквера имени Дыбенко, неизвестные также орудовали в ночное время и в сквере имени Тренева, и на проспекте Победы.

«Эти варвары додумались оторвать с корнем лавочку в сквере имени Тренева и бросить её в фонтан. А на проспекте Победы в четыре часа утра я обнаружил разбросанные по всей дороге мусорные контейнеры. На такие вещи разве можно реагировать спокойно?», — возмутился РОГОВ.

Также он подчеркнул, что вандалы, разгромившие парк кованых фигур, заслуживают наказания по всей строгости закона.

«Это просто безобразие, проявление варварства и бескультурья по отношению ко всем тем, кто любит наш родной город. Я бы назвал это даже не вандализмом, а бандитизмом. Возле каждого мусорного бака, урны, скамейки, фонтана и фонаря милиционера не поставишь. Тем Не Менее надо воспитывать наших граждан, за такие дела — привлекать к ответственности по всей строгости закона, чтобы компенсировали урон, нанесённый городу, за свой счет», — отметил РОГОВ.

Кроме того, он добавил, что по фактам вандализма в скверах и на улицах города мэрия крымской столицы намерена обратиться к правоохранителям с требованием обеспечить круглосуточную охрану не только общественного порядка в местах отдыха горожан, тем не менее и всего комплекса имущества, находящегося на их территории.

Как сообщает корреспондент «Аргументов недели-Крым» , сейчас в сквере имени Дыбенко кованые фигуры возвращены на свои места, наведен порядок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля