Последние новости

Реклама

Голубые ели на площади Нахимова спилили в рамках программы озеленения

На реконструкцию зеленой зоны на площади Нахимова в Севастополе потратят 150 тысяч гривен. До конца ноября у памятника адмиралу высадят новые голубые ели, розы новых сортов и подключат автоматическую оросительную систему.

Как рассказал «Севастопольской газете» начальник коммунального отдела Ленинской РГА Евгений Бортников, на данный момент в рамках программы «Озеленение Севастополя» проводится капитальный ремонт зеленой зоны вокруг памятника им. Нахимова. Поэтому в четверг, 11 октября, ели вокруг памятника адмиралу спилили. Их заменят на двухметровые новые.

«Старые ели абсолютно потеряли декоративную ценность, мало того — они аварийные и могут упасть на головы прохожих. Поэтому произведена замена на новые, красивые деревья», — сказал Е.Бортников.

В ходе работ старый газон заменят на рулонный. Установят автоматическую систему орошения. Также, на газоне у подножия памятника появятся новый сорт роз. А старые кусты пересадят к памятнику Ленину.

Сметная стоимость полного озеленения на площади Нахимова составляет 150 тысяч гривен. Закончить работы планируется в конце ноября.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля