Последние новости

Реклама

Симферопольский «Горсвет» освоил полмиллиона гривен на реконструкцию сетей уличного освещения в крымской столице. Коммунальщики планируют до конца года обслужить более трёх десятков улиц.

Как сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета, по словам директора коммунального предприятия «Горсвет» Николая Коновалова, уже выполнены работы по замене воздушных линий электропередач на улицах Дмитрия Ульянова, Чекистов, Ак-Кая от улицы Аральской до микрорайона Ак-Мечеть на общую сумму 500 тысяч гривен. В том числе, на ремонтные работы по ул. Д. Ульянова из городского бюджета потрачено более 200 тысяч гривен, по ул. Чекистов – около 40 тысяч гривен.

«Основной упор делается на восстановлении линий электропередач на магистральных улицах города. Сегодня мы завершаем работы по замене воздушных линий электропередач на проспекте Вернадского на новые изолированные провода. Также начат ремонт сетей освещения на ул. Севастопольской от ул. Козлова до магазина «Сильпо», – сообщил Коновалов и добавил, что в этом году ремонт освещения запланирован ещё на 28 улицах крымской столицы.

Он также уточнил, что большинство сетей наружного освещения города выполнены голым проводом, который с течением время теряет прочность и подвержен воздействиям внешней среды.

«Сети ставятся под напряжение только в темное время суток, а из-за высокого содержания алюминия старые линии электропередач часто становятся объектом хищений предприимчивых охотников за цветным металлом. Новые изолированные провода более стойкие к непогоде и ультрафиолетовому излучению и смогут прослужить на благо города более 25 лет», – заявил директор коммунального предприятия.

Кроме того, по его информации, параллельно ведётся замена старых ламп на энергосберегающие.

Всего в городском бюджете на 2012 год на реконструкцию сетей уличного освещения предусмотрено 3,4 миллиона гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля