Последние новости

Реклама

Севастопольцам, живущим в центре города, не даёт покоя пивоварня депутата

Предпринимателям, офисы которых находятся на улицах Одесской и Патриса Лумумбы, приходится несладко. Недавно к ним пришли работники «Севастопольэнерго» и отключили кондиционеры. Свои действия они объяснили просто: мол, если не хотите сидеть без электроэнергии и без работы, выполняйте наши условия. В итоге магазины и салоны красоты, что находятся в центре города, остались с неработающими кондиционерами.  Люди возмущены этим, да и немудрено, ведь на улице стоит жара. Только в последние два дня стало немного прохладнее, но со следующей недели синоптики вновь обещают зной.

После ухода сотрудников «Севастопольэнерго» некоторые предприниматели, чтобы работать и обслуживать клиентов в комфортных условиях, сорвали пломбы и включили кондиционеры. Вторая половина потерпевших теперь боится к ним даже подойти.

Стоит отметить, что данную аферу работники «Севастопольэнерго» исполнили ради пивоварни «Чешский сладек», которая недавно открылась в доме №14 по улице Большой Морской и, по словам местных жителей, принадлежит депутату Севастопольского городского Совета от Партии регионов Андрею Григорову.

Раньше там был небольшой магазин обуви, который тратил совсем мало электроэнергии – около 3 кВт, поэтому был подключён к внутридомовым сетям. Теперь же на его месте работает большой ресторан с эскалатором, который требует намного больше электроэнергии. Кроме того, как мы писали ранее, заведение подключено к электросетям дома №14 по улице Большой Морской. Но позже, когда в центре города несколько дней подряд не было электроэнергии, пивоварню отключили от подстанции.

Руководство заведения не растерялось. Оно поставило во дворе дома №14 огромный бензогенератор, который тарахтит на всю улицу. Шум стоит такой, что хочется заткнуть уши и убежать куда-нибудь в более тихое место. При этом с воскресенья по четверг пивоварня работает до 24 часов, а в пятницу и субботу – до 2 часов ночи. Всё это время бензогенератор работает на полную мощность, мешая спокойно жить и спать местным жителям.

«Это просто безобразие, — с возмущением говорит Мария Петровна, жительница дома №16 по улице Большой Морской. – Поначалу была эта кошмарная стройка, жить рядом с которой просто невозможно. Постоянный шум, грязь, рёв инструментов… Это был настоящий ад. Не хотелось выходить из дома, зная, какая разруха творится во дворе. Наконец, пивоварню построили и мы, жильцы, вздохнули с облегчением. Опасались только, что оттуда будет доноситься громкая музыка, но, к счастью, пока всё тихо.

Потом началась эпопея с отключением электроэнергии. Четыре дня мы жили с неработающей бытовой техникой, в холодильнике пропали все продукты. Потом, наконец, свет перестали отключать, зато руководство пивоварни поставило во дворе огромный бензогенератор. Он шумит на весь двор! Нам приходится в данную жару постоянно закрывать окна, чтобы в квартире было относительно тихо. Словом, от этой пивоварни у нас одни проблемы. Я с радостью вспоминаю те времена, когда никакого заведения у нас под окнами ещё не было».

Ольга, молодая мама, также недовольна появлению пивоварни.

«Я живу в доме №14 по улице Большой Морской, — говорит она. – И что самое страшное, окна моей квартиры выходят прямо на данный бензогенератор. С тех пор, как его поставили, ни я, ни мой ребёнок не можем спокойно жить. Мой сын родился совсем недавно, в этом возрасте малышам полагается подолгу спать. Он не может заснуть из-за постоянного шума за окном. Не помогают даже стеклопакеты, хотя в рекламе обещали, что даже если вы живёте на шумном проспекте, то в квартире будет тихо. Уже надоело жить в таких условиях. Хочется разнести данную пивоварню в пух и прах!».

Пенсионер Владимир Георгиевич, ещё один житель дома №16 по улице Большой Морской, говорит, что с возрастом у него начались проблемы со здоровьем – постоянно болит голова. С появлением бензогенератора стало ещё хуже.

«Голова просто раскалывается, — пожаловался Владимир Георгиевич. – Никакие таблетки уже не помогают. Да оно и не удивительно, ведь на практике постоянно я нахожусь рядом с источником шума, поэтому решил собрать вещи и временно переехать на дачу в районе Воронцовой горы. Надеюсь, что к тому времени, как я вернусь, ни бензогенератора, ни этой пивоварни рядом с моим домом не будет».

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля