Последние новости

Реклама

Как "Севастопольэнерго" срывает работу магазинов, салонов красоты и офисов в центре города

Возмущению тех, кто живёт и работает на улицах Одесской, Патриса Лумумбы, Большой Морской, Маяковского, и Генерала Петрова — нет предела. Вспомним, что там третий день подряд пропадает электроэнергия. В «Севастопольэнерго» говорят, что виной тому — проблемы на подстанции №22. Поломку устраняют, однако на следующий день всё возвращается на круги своя.

В центре Севастополя находится множество офисов, магазинов и салонов красоты. С наступлением жары их работа парализована. В парикмахерской «Миледи», что находится на улице Патриса Лумумбы, говорят, что из-за проблем на подстанции они теряют своих клиентов. Не работают бойлеры, фены, плойки, кондиционеры, к тому же работа в темноте — сомнительное удовольствие для парикмахера. Поэтому мастера сидят на улице и ждут, когда в следующий раз появится электроэнергия. Клиенты негодуют.

«Я специально ехала в »Миледи" с другого конца города, чтобы постричься, покраситься и привести в порядок ноги, — возмущается Кристина, жительница Севастополя . — Я привыкла ходить к своему мастеру и не хочу менять салон. Третий день я не могу заняться собой! А всё из-за того, что в салоне нет электроэнергии. Как так можно? Неужели городским властям наплевать на то, что происходит в городе?".

Многие магазины спешно закрываются, так как продавать товар в темноте нет никакого смысла. Светлана владеет точкой по продаже аксессуаров на улице Большой Морской и жалуется, что третий день не может нормально работать.

"В моём магазине темно, не работает кондиционер — говорит женщина. — Да, покупатели есть, однако они на самом деле сразу же уходят ни с чем. Им ведь хочется получше рассмотреть украшения, шляпы, сумки, однако когда нет света, это невозможно. Сколько можно мучить севастопольцев? От проблем на подстанции страдают и предприниматели, и обычные севастопольцы".

Сергей, продавец магазина компьютерной техники , что на площади Лазарева, также возмущается.

«На улице дикая жара. И так уж »повезло«, что в это пекло мы остались без кондиционера! Это просто ужасно. В магазине невозможно дышать. Мы пробовали открывать дверь, однако свежий воздух к нам не попадает, только зной. С клиентами также сложно. Многие из них просят показать, как работает техника, однако мы не можем этого сделать, так как электроэнергии нет. Похоже всем на это просто наплевать. В результате в нашей Книге отзывов теперь полно жалоб. Однако как объяснить людям, что в этом виноваты не мы, а работники »Севастопольэнерго«? Почему они третий день не могут устранить проблемы на подстанции? Лично у меня два варианта: либо там настолько изношенное оборудование, либо аварийная бригада выполняет работы из рук вон плохо».

Ксения ФЕДОРЧУК


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля