Последние новости

Реклама

В последнее время кондиционер стал неотъемлемой частью нашей жизни. В знойное лето изнеможенных от жары он спасает своей прохладой, а в холодные зимы согревает теплом.

Современный дизайн проект немыслим без кондиционера, который сегодня является полноценным предметом интерьера.

Кондиционер – энергоэффективное оборудование, он затрачивает примерно 1кВт электроэнергии, а вырабатывает 3 киловатта холода или тепла, в отличии от простых обогревателей, которым на 3 кВт тепла необходимо не меньше 3-х кВт электрической энергии.

Стоимость такого оборудования во многом зависит от производительности, качества и фирмы изготовителя. Поэтому четко определите необходимые вам критерии, основываясь на которых, вы будете делать выбор. В этом вам помогут специалисты компании, в спектр которой входит продажа кондиционеров и их последующий монтаж.

Стоимость кондиционера можно узнать непосредственно из прайс листа фирмы на каждую конкретную модель. Практически так же дела обстоят и с базовым монтажом оборудования. Как правило, 90% установок осуществляются по стандартной цене, указанной в контракте. Стоимость может возрасти при возникновении дополнительных нестандартных условий. Например, вам необходимо установить кондиционер в офис, а окна не открываются, в данном случае вам понадобится работа альпиниста, расценки на такие услуги включены в стоимость дополнительных работ. Или, например, ограждение на вашем балконе из металлических прутьев, здесь для установки кронштейнов потребуются сварочные работы.

Также, интересуясь стоимостью такой услуги, как установка кондиционеров , необходимо определиться, будет ли сплит-система работать только в зимний период для нагревания или и в летний для охлаждения воздуха. Именно от этого фактора зависит необходимая мощность кондиционера, его тип и месторасположение наружного блока.

По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля