Последние новости

Реклама

Почему с Корабельной стороны Севастополя поздним вечером уехать практически невозможно? Ни для кого не секрет, что Корабельная сторона Севастополя в вечернее время — проблемный район в плане транспортного сообщения. Если из других концов города можно легко уехать даже глубокой ночью, то с проспекта Победы и улицы Горпищенко уже после 23:00 выбраться довольно сложно.

В нашу редакцию обратился житель улицы Брянской Иван Кузьменко . Вот, что он рассказал.

— Проспект Победы сейчас, по сути, частная вотчина владельца-монополиста 109-го маршрута. В других районах города, например, на проспекте Генерала Острякова есть множество альтернативных маршрутов, а проспект Победы остается отрезанной от транспортного сообщения.

Днем оттуда можно уехать, в основном, только на 109-м топике или автобусе. Троллейбусов приходится ждать по 20-30 минут. После 20:00 его просто не дождаться, да и автобусы перестают ходить. Остаются только маршрутки, проезд в которых стоит 3 гривны 50 копеек. Опять же, на пр. Генерала Острякова есть автобусы по 1 гривне 50 копеек, в бухту Камышовую тоже ходят автобусы за полторы гривны, на Шевченко ходят маршрутки по две гривны…

И только здесь, в связи с отсутствием конкуренции, маршрутки по таким вероломным ценам. Есть, конечно, «двадцатка», но её практически не дождаться. А если все-таки повезет, то не факт, что вы в неё сможете сесть. Разве что на конечных остановках.

Почему с Корабельной стороны Севастополя поздним вечером уехать практически невозможно? В праздники вечером от площади Нахимова на Победу просто не уехать. Троллейбусы маршрута №9 в это время попросту уходят в Камышовское депо. Можно, конечно, дойти до площади Лазарева или до площади Суворова, как и поступает молодежь. А как же быть пенсионерам?

Короче говоря, с пл. Нахимова на Корабельную сторону можно уехать только на 71-ой маршрутке или на троллейбусе №7, да и они порой забиты под завязку. Мне бы хотелось обратить внимание властей на проблему транспортного сообщения этого района. До каких пор будет продолжаться издевательство над людьми, ведь Корабельная сторона – это место, с которого начинался Севастополь?

Сергей Комков , начальник троллейбусного депо , по нашей просьбе прокомментировал ситуацию.

 — Последние троллейбусы в депо приходят к 23:00, то есть где-то в  22:00 — 22:20 они уходят с маршрутов. Что касается числа машин, то на маршруты №1 и №3 ежедневно выходят по три троллейбуса. На маршрут №7 выходит 11 машин по будням и 8 по выходным. На 17-м в рабочие дни на линии 5 троллейбусов и 4 в выходные. На маршруте №20 11 и 9 соответственно, на №9 - по три машины постоянно. К сожалению, их число мы увеличить не можем по причине нехватки кондукторов и водителей.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля