Последние новости

Реклама

Украина «содрала» с России 1 млн за троллейбусы, подаренные Севастополю

Севастополь, Апрель 13 (Новый Регион, Елена Острякова) – За два троллейбуса, подаренных правительством Москвы Севастополю, российская сторона была вынуждена заплатить при ввозе на территорию Украины 1 млн гривен НДС.

Об этом журналистам сообщил депутат горсовета Севастополя от партии «Русский блок» Владимир Стручков, руководитель местного «Дома Москвы». «Таким образом, можно сказать, что правительство Москвы оказывает помощь не только Севастополю, но и бюджету Украины», – сказал Стручков.

Несмотря на то, что украинское правительство не сочло необходимым освободить московский подарок от налогообложения, мэр российскй столицы Сергей Собянин намерен сдержать слово и поставить Севастополю в общей сложности 10 троллейбусов. 4 машины уже выдвинулись из Саратова к украинской границе.

Хотя первые два троллейбуса прибыли в Севастополь еще 23 февраля, они до сих пор не вышли на линию и проходят украинскую экспертизу. Сейчас их запустили по маршрутам №12 и 14 на испытание. Если машины пройдут его успешно, то они, наконец, будут юридически переданы «Домом Москвы» горсовету, который должен принять решение о передаче троллейбусов на баланс коммунального предприятия «Севэлектроатотранс».

Есть надежда, что это произойдет до лета. Российские троллейбусы в отличие от львовских, которые закупает Севастополь, оборудованы кондиционерами, что особенно важно в жаркий период.

Украина «содрала» с России 1 млн за троллейбусы, подаренные Севастополю

Подаренные Москвой троллейбусы запустили в Севастополе на испытание

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля