Последние новости

Реклама

Севастополь получил два российских троллейбуса в подарок, а украинский бюджет 900 тысяч гривен в виде налога на них Два «российских» троллейбуса пока не вышли на маршрут, они проходят испытания на маршрутах №12 и 14. После соблюдения всех формальностей они будут переданы на баланс коммунального предприятия «Севэлектроавтотранс».

Владимир Стручков, руководитель «Дома Москвы» заявил, что кроме того, что эти троллейбусы — жест доброй воли и подарок для Севастополя, украинские таможенники сочли необходимым обложить их налогом в размере 450 тысяч гривен каждый. Но, несмотря на это, мэр российскй столицы Сергей Собянин намерен сдержать слово и поставить Севастополю в общей сложности 10 троллейбусов. Есть надежда, что это произойдет до лета. Российские троллейбусы в отличие от львовских, которые закупает Севастополь, оборудованы кондиционерами, что особенно важно в жаркий период.

Напомним, что львовский завод до сих пор не поставил два ранее оплаченных троллейбуса и, по всей видимости, делать этого и не собирается.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля