Последние новости

Реклама

Пьяные работники «Севастопольэнерго» повредили чужую иномарку, нахамили хозяйке и отказались проходить освидетельствование

К нам в редакцию обратилась Светлана Сабан, жительница Севастополя. Недавно с ней по вине работников «Севастопольэнерго» произошла неприятная история. Вот что Светлана рассказала нашему корреспонденту:

«23 марта моя машина — Honda Accord — стояла в Балаклаве рядом со зданием суда. Рядом припарковался служебный автомобиль «Севастопольэнерго». Его работники, выгружая лестницу для осуществления малярно-покрасочных работ на КТП — 334, поцарапали капот и решетку радиатора моего автомобиля. Увидев это повреждение, я естественно, обратилась к работникам «Севастопольэнерго» с претензией, но в ответ получила лишь агрессию. Самое страшное, что все сотрудники,  производившие работы на объекте повышенной опасности, были в сильном алкогольном опьянении!

Я вызвала милицию. Сотрудник Балаклавского РОУМВД, прибыв на место происшествия, предложил нам проехать в отделение для дачи показаний. Я написала заявление, в котором настаивала на медицинском освидетельствовании сотрудников «Севастопольэнерго» на предмет алкогольного опьянения.

Примерно в это же время в отделение прибыла целая делегация от «Севастопольэнерго», между которых были начальник отдела безопасности и главный инженер предприятия. Я, наивная, ещё подумала, что они прибыли в милицию для решения моего вопроса. Но всё оказалось иначе. Представители «Севастопольэнерго» накинулись на меня с претензиями и обвинениями. Они кричали, что царапина на авто появилась не от действия пьяных сотрудников предприятия, а в результате моего безалаберного отношения к машине, а ещё заявили, что доказать причастность их работников к данному повреждению у меня не удастся. Наличие свидетелей никого не смущало. Словом, такого «прессинга» я не испытывала уже давно.

Стоит отметить, что представители «Севастопольэнерго» категорически отказались везти своих работников на медицинское освидетельствование. Более того, они записали всё, что я говорила, на диктофон и настаивали на извинениях в их адрес. Такого беспредела я еще не встречала!

Мне мягко намекнули, что денег на восстановление автомобиля я не увижу, а уголовного дела не будет, так как сумма ущерба слишком мала – 3 995 гривен. А если мне надоело спокойно жить, то я могу подать иск в суд, но при этом не на «Севастопольэнерго», а на его сотрудников, то есть частных лиц».

Мы попросили прокомментировать это заявление Бориса Колесникова, севастопольского адвоката.

«Согласно части первой статьи 1172 Гражданского кодекса Украины, юридическое лицо возмещает вред, нанесённый их работником  во время выполнения им своих трудовых (служебных) обязанностей».

«В тот день в милиции я сделала около семи часов, — продолжает свой рассказ Светлана. —  Правоохранителям всё же удалось заставить представителей «Севастопольэнерго» провести медицинское освидетельствование своих сотрудников. Но когда они приехали на экспертизу, то двое из троих сотрудников отказались её проходить. Можно сказать, что этим они уже подтвердили состояние алкогольного опьянения.

На данный момент я получила из милиции отказ в возбуждении уголовного дела. Ещё написала заявление-претензию на имя руководителя «Севастопольэнерго», приложила фотографии с места происшествия и счёт за ремонтные работы на сумму в 3 995 гривен. Для меня это большие деньги, почему я должна выкладывать их из своего кармана, ведь автомобиль повредили работники «Севастопольэнерго»? Тем более, что машина новая, покупалась в салоне, обслуживалась на станции техобслуживания и до этого происшествия на ней не было ни царапины».

Ксения ФЕДОРЧУК

Источник: За справедливость!


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля