Последние новости

Реклама

После инцидента с ребенком в Севастополе решили спилить все тополяСо старых тополей, какие жильцы дома №8 на улице Мечникова в Севастополе уже давно просили коммунальщиков спилить, наконец, обрезали аварийные ветки. За снос аварийных деревьев взялись после того, как во дворе дома на девочку упала огромная ветка.


«Мы планируем избавиться от всех тополей в городе, а их насчитывается более тысячи, — рассказал первый заместитель председателя Ленинской районной госадминистрации Севастополя Сергей Заяц. — Деревья посажены ещё со времен бывшего Советского Союза, поэтому, конечно, представляют угрозу. Тополь с виду может быть зеленым и выглядеть, как здоровое дерево, а внутри оказаться трухлявым. На глаз трудно определить, какое из них нуждается в спиле».

Помимо тополей, в Севастополе уже приступили к обрезке и спилу и других аварийных насаждений. Так, за прошлую неделю обрезали 48 деревьев, какие представляли угрозу жизни горожан. На этой в планах у коммунальщиков обрезать все проблемные насаждения по улице Большая Морская, а их насчитывается порядка 30-ти, пишет КП.

Напомним, в конце мая во время ветра на 7-летнюю Настю, которая играла на детской площадке, с тополя упала огромная ветка. Малышку с травмами отвезли в больницу. Ветка упала на лицо и повредила глаз. У девочки была реальная угроза потери зрения.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля